Суббота, 20.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши клубы » Клуб любителей Кривулек & Co » Sachet - Саше (пучок, или кучка, сухих трав, завязанных в тряпочку.)
Sachet - Саше
SilverCuteDwarfДата: Вторник, 06.07.2010, 18:07 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Хранители
Viktoria
Сообщений: 507
Награды: 13
Статус: Offline
Саше, попросту - это пучок, или кучка, сухих трав, завязанных в тряпочку. Оно используется для ароматизации воды и воздуха. В наше время саше используются как травниками, так и ароматерапевтами.

Создание саше имеет длинную историю. Далеко не всегда использовалась ткань. Травы помещали и носили в рожках, раковинах, коже, мехах и медальонах. В саше клали магические кольца с драгоценными камнями, а соответствующую траву размещали ниже драгоценного камня. Таким образом, энергии драгоценного камня и травы соединялись, работая на достижение единой магической цели. Травы также зашивали в одежду для защитных целей.

Магические саше, также известные как травяные саше состоят из трав и других материалов, связанных в лоскуте ткани. Некоторые саше прогоняют негативные энергии и болезни; другие привлекают к вам определенные ситуации или силы. Саше можно носить с собой постоянно для поддержания и повышения личной энергии.

Саше -это смесь соцветий, лепестков, цветов, травы, коры. Чтобы солнце не высушило естественные ароматы, материал для саше собирают утром. Потом пять дней сушат, чтобы затем смешивать с другими ингредиентами - лавандой, цветами плодовых деревьев, мелкими дольками кожуры цитрусовых. В завершение добавляют ароматические масла. В результате получаются разнообразные, фантастические по цвету и запаху смеси, отличающие по значению, как и все другие ароматы.

Взято с сайта: Link


Мой блог Хвастики
 
SilverCuteDwarfДата: Вторник, 06.07.2010, 18:10 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Хранители
Viktoria
Сообщений: 507
Награды: 13
Статус: Offline
На самом деле удивительная вещь! Сделала одну такую подушечку и очень понравилось. Моя работа участвовала в конкурсе, покажу ее тут еще раз:



Мой блог Хвастики
 
SilverCuteDwarfДата: Вторник, 06.07.2010, 18:19 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Хранители
Viktoria
Сообщений: 507
Награды: 13
Статус: Offline
А вот еще один


Мой блог Хвастики
 
Форум » Наши клубы » Клуб любителей Кривулек & Co » Sachet - Саше (пучок, или кучка, сухих трав, завязанных в тряпочку.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz