Пятница, 29.03.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о вышивке крестом » Поболтаем о вышивке » Схемы на компьютере (как их хранить?)
Схемы на компьютере
СанчоДата: Пятница, 13.03.2009, 18:33 | Сообщение # 1
Доцент
Группа: Постоянные участники
Александра
Сообщений: 243
Награды: 17
Статус: Offline
Все мы - запасливые хомяки. Схем у нас много. А вот есть ли у нас порядок в схемах?
Поделитесь своими методами и способами хранения схем на компьютере. Кто как расскладывает скачанные схемы?


Лучшие работы января, февраля, марта, апреля, мая
Если нельзя, но хочется - значит можно
 
СанчоДата: Пятница, 13.03.2009, 18:34 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Постоянные участники
Александра
Сообщений: 243
Награды: 17
Статус: Offline
Я раскладываю вышивальные схемы, и не только их, но и все что есть (я много лет назад отказалась от бумажных документов, только электронный вид, и распечатываю нужное только по мере необходимости) так:
- папок (и папок в папках) создаю ровно столько, сколько может поместиться на экране монитора, никаких полос прокрутки, поэтому они называются просто Пейзажи, Люди, Животные и т.п.
- обязательно имеются папки Полезные ссылки и РАЗОБРАТЬ (туда качаю все из Интернета, потом на досуге разбираю, стараюсь не запускать)
- внутри больших папок есть подпапки. Например, в Пейзажах есть Зимние, Летние, Вода, Горы и т.п. Внутри могут быть еще подпапки и так до бесконечности...
- если не могу определиться с групповой принадлежностью схемы, то сохраняю ее в несколько подходящих папок, но обязательно под одним и тем же названием (Поисковик в Главном меню Винды еще никто не отменял)
- графику и электронку одной и той же схемы кладу в одну папку, там же и ZIP, RAR архивы этой схемы
- главное в вышивальных схемах, на мой взгляд, однажды временно прекратить скачивать схемы и сказать себе: "Все новое, только после того, как разберу старое", тогда все новое скачанное разбирать будет просто (я стараюсь разбирать в тот же или на следующий день после скачивания(или следущее включение компьютера) )
- после наведения очередного порядка скидываю на болванку, синхронизирую на втором компьютере, если не хватит места на винте, то можно сохраненное удалить и, при необходимости, смотреть-распечатывать с диска


Лучшие работы января, февраля, марта, апреля, мая
Если нельзя, но хочется - значит можно
 
СанчоДата: Пятница, 13.03.2009, 18:37 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Постоянные участники
Александра
Сообщений: 243
Награды: 17
Статус: Offline
igolochka: создала на GMAIL ящики по дизайнам.Там сделала папки:пейзажи,животные,люди и т. д.Туда и складываю все схемы.Если появляются новинки я скачиваю их в комп.А потом отправляю в ящик.И у меня на компе практически нет схем.После того как у меня полетел комп и пропали все мои хомячи запасы,это самый лучший вариант. Собираю я в основном графику.Так как Рм тоже не всегда доверяю.Только если сама перенабираю. Рм это крайний случай,если только не могу найти эту схему в графике.

Лучшие работы января, февраля, марта, апреля, мая
Если нельзя, но хочется - значит можно
 
ВолгаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:06 | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Постоянные участники
Волга
Сообщений: 41
Награды: 1
Статус: Offline
Санчо
Задаюсь этим вопросом все чаще и чаще. Gmail неплохой вариант, но опять вопрос. Как сделать так чтоб часто не заглядывать в ящик, но в тоже время не заблокировался?

Спасибо.


По всем вопросам стучитесь в личку-услышу быстрее. Спасибо за понимание.

В отпуске я.
 
SilverCuteDwarfДата: Вторник, 21.04.2009, 19:49 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Хранители
Viktoria
Сообщений: 507
Награды: 13
Статус: Offline
В хранении схем на компе у нас с Санчо похожий подход. Только я стараюсь не делать много вложений друг в друга, что бы не слишком закапываться. К примеру у меня в корневом каталоге есть: "Пейзаж - море", "Пейзаж - поля" и т.д. Они все рядом находятся, и искать быстро. Я правда еще себе эту папку (главную) организовала как "Show in group". Очень удобно, на каждую букву отдельная группа. А еще у меня определенная организация внутри каждой папочки. А именно одна папка с названием "схемы" и картинки. Каждой картинке я даю номер (01, 02, 03 ...) и делаю архивный файл со схемой и другой информацией, которая есть и даю ей тот-же номерок. Схемку я кладу в папку "схемы". И получается, когда я вхожу, к примеру, в папку "Пейзаж - поля" я сразу вижу картинки схем, которые у меня есть и никакой лишней информации. А если мне нужна схема, я ее легко найду в папке "схемы" по номеру.

Я пробовала разные способы хранения, люблю порядок в этих вещах. Пока такой срособ меня полностью удовлетворяет.


Мой блог Хвастики
 
SilverCuteDwarfДата: Вторник, 21.04.2009, 19:55 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Хранители
Viktoria
Сообщений: 507
Награды: 13
Статус: Offline
А еще я стала делать дополнительную папочку, в которую складываю фотки готовых работ, найденных на нете. Сначала былы одна на все, а теперь я эти картинки разбрасываю по темам.

Мой блог Хвастики
 
igolochkaДата: Вторник, 21.04.2009, 20:12 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Волга)
Задаюсь этим вопросом все чаще и чаще. Gmail неплохой вариант, но опять вопрос. Как сделать так чтоб часто не заглядывать в ящик, но в тоже время не заблокировался?

Заблокировать этот ящик не могут,т.к. это считается электронной почтой.И потом я переодически отпраляю туда новые схемы.Ящик действующий.


zilbervarg-irina@rambler.ru
 
ПолинкаДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:06 | Сообщение # 8
Школьник
Группа: Пользователи
Полинка
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
у меня все на флешке если электронные и много журналов всяких, как только начала вышивкой увлекаться скупляла все что видела

 
Lilit09Дата: Понедельник, 12.12.2011, 20:18 | Сообщение # 9
Школьник
Группа: Пользователи
Любовь
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
У меня все разложено по папкам,а папки по дизайнерам. дополнительно есть папка разные,праздники,журналы и книги.Когда папки наполнятся/я считаю,что уже много/,я все записываю на диск. И все опять сначала.

Со мной на Ты!
 
Форум » Все о вышивке крестом » Поболтаем о вышивке » Схемы на компьютере (как их хранить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz