Среда, 24.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Все о вышивке крестом » Схемы своими руками (авторские схемы) » Схемы для оберегов от МАРЬЯНЫ. (Мои схемы.)
Схемы для оберегов от МАРЬЯНЫ.
maryanaДата: Четверг, 14.07.2011, 11:31 | Сообщение # 36
Доцент
Группа: Постоянные участники
Марьяна
Сообщений: 2134
Награды: 3
Статус: Offline
Марьяна, спасибо за схемки!!! ты не обидешься, если я некоторые перенаберу в электронку?

и еще такой вопросик- что можно вышить для новорожденного ребеночка и в машину для водителя?


* Моя страничка
 
МарьянаДата: Четверг, 14.07.2011, 16:39 | Сообщение # 37
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Марьяна
Сообщений: 207
Награды: 1
Статус: Offline

Quote (maryana)
ты не обидешься, если я некоторые перенаберу в электронку?
maryana, Хочешь я могу сама переслать в РМ?
в машину для водителя на на первой странице есть схема и даже уже вышитый оберег.
а для маленьких деток вышивают белочку.На молодую луну 2 лун день.Можно подушечкой.Схема не моя.
В центре - Древо Жизни, символ роста, силы, могущества. По бокам ростки - ведь детские зубки еще совсем молоденькие))))! Знаки одолень-травы призваны помочь прорезаться зубкам без болезненных ощущений. По верхнему краю - Радинец, знак младенцев. Его наши предки вырезали на колыбельках малышей.
Радинец является небесным оберегом младенцев и новорождённых. Изображается на люльках и колыбелях. Широко используется в вышивке и детской одежде, обеспечивая её носителей радостью и защитой от всяких сглазов и порч.


Мои хвастушки.
МОИ СХЕМЫ ДЛЯ ОБЕРЕГОВ.
 
maryanaДата: Пятница, 15.07.2011, 06:31 | Сообщение # 38
Доцент
Группа: Постоянные участники
Марьяна
Сообщений: 2134
Награды: 3
Статус: Offline
Марьяна, спасибо огромное!!!
можно в электронке тогда прислать- для новорожденного ребеночка и в машину для водителя... я пока это не буду сейчас вышивать- мне надо попозже это сделать


* Моя страничка
 
МарьянаДата: Четверг, 28.07.2011, 16:25 | Сообщение # 39
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Марьяна
Сообщений: 207
Награды: 1
Статус: Offline
схема Алатырь (встреча звёздной половинки) Чуть подправила готовую схему.Вышивать на растущую луну.
Алатыре вообще идёт золото+серебро, но золото можно заменить (на жёлтый, ), а серебро (на серый, голубой).



Мои хвастушки.
МОИ СХЕМЫ ДЛЯ ОБЕРЕГОВ.


Сообщение отредактировал Марьяна - Воскресенье, 21.08.2011, 11:45
 
AleksaДата: Четверг, 28.07.2011, 16:51 | Сообщение # 40
Студент
Группа: Пользователи
Olga
Сообщений: 73
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Марьяна)
вышивать обереги для своей семьи ,для близких людей

Пишут, что для себя обереги вышивать нельзя. А если очень хочется иметь оберег, а из моих родных и близких никто не вышивает? Ведь на заказ вышивать можно? Может вышить и самой у себя купить?
 
МарьянаДата: Четверг, 28.07.2011, 20:29 | Сообщение # 41
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Марьяна
Сообщений: 207
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
Может вышить и самой у себя купить?
Интересно написала.Хотя можно попробывать только если ты вышьешь себе а в церкве подашь милостыню.Тогда Господь поможет в осуществлении задуманного.Попробуй хуже не будет.Бог тебе в помощь. sml20


Мои хвастушки.
МОИ СХЕМЫ ДЛЯ ОБЕРЕГОВ.
 
LILITДата: Пятница, 29.07.2011, 13:11 | Сообщение # 42
Школьник
Группа: Пользователи
anna
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Марьяна, СПАСИБИЩЕ ЗА СХЕМКИ!!!!!
 
VicontesscaДата: Среда, 03.08.2011, 05:33 | Сообщение # 43
Абитуриент
Группа: Пользователи
Victoria
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Марьяна,
А подскажи, пожалуйста, от алкоголизма как вышивать, как собрать и где хранить? Должен ли видеть этот оберег тот, кому предназначается?
Спасибо!


Моя комнатка для отдыха
 
МарьянаДата: Среда, 03.08.2011, 08:08 | Сообщение # 44
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Марьяна
Сообщений: 207
Награды: 1
Статус: Offline
Vicontessca, Вика вышивать от алкогольной зависимости на убывающую луну 20 лун день.Орепей , Светлый путник,Сварожич на растущую. Цвет Папоротника можно как на растущую так и на убывающую смотря какие цели его воздействия.Если задача для Цвета папоротника исцеление, то на убывающую если раскрыть силу духовную и способности то на растущую.
Собирать так же как бискорнюшки и различные кривульки.Обшить вокруг шов назад иголка и потом за эти пительки сшить набить можно травами(золототысячника.полынь,любисток и теми травы которые от этого недуга). и наполнителем( холофайбер,ватой).
Оберег должен быть в контакте с его владельцем это обязательно.А сказать ему можно что это оберегающий оберег, а вовсе не от пьянства чтоб не было протеста с его стороны.Ведь не каждый готов избавится от этого пагубного недуга. sml6

Цвет Папоротника (Перунов Цвет) - славянский огненный символ чистоты духа. Обладает мощнейшей целительной силой от всех хворей телесных и болезней душевных. Способен открывать скрытые в земле клады и исполнять желания. Но главное его предназначение в том, что он даёт человеку возможность раскрыть в себе силу духовную и способности.


Мои хвастушки.
МОИ СХЕМЫ ДЛЯ ОБЕРЕГОВ.
 
VicontesscaДата: Суббота, 06.08.2011, 03:15 | Сообщение # 45
Абитуриент
Группа: Пользователи
Victoria
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Марьяна, спасибо! Огромное!

Моя комнатка для отдыха
 
МарьянаДата: Среда, 17.08.2011, 10:30 | Сообщение # 46
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Марьяна
Сообщений: 207
Награды: 1
Статус: Offline
Счастливый кубик
Род. Сила Рода не только внутри каждого. Есть момент,когда мы не всё и не всегда способны, в силу разных причин, чувствовать и владеть этой силой. Родовая память может бы в спящем состоянии. Упоминая силу Рода, подразумеваем накопленную поколениями не просто особенность, а отточенное веками совершенное умение.Именно поэтому каждому русскому человеку, потомку Славян стоит иметь оберег символ Рода. В настенном варианте он будет работать на пробуждение родовой памяти и обретение силы основы не для каждого, а для всех, находящихся в помещении. Кстати, таким помещением не обязательно должен быть дом. Знак можно повесить и на работе или носить его в нагрудном варианте. Род дает не только физическую силу, но и мудрость поколений в решении задач и достижении поставленных целей.Божественная Небесная символика. Обереги, амулеты и ладанки ,считается, что если человек носит на теле или одежде Символ Рода, то никакая сила не сможет его одолеть.
Род дает не только физическую силу, но и мудрость поколений в решении задач и достижении поставленных целей.
Сварогов крест - один из религиозных символов славянского бога Сварога - Отца Небесного и Творца Земли Нашей. Данный символ обозначает всеобщее благополучие и просветление.
ОБЕРЕЖНИК - Звезда Инглии, соединенная с Солярным символом в центре, который наши Предки изначально называли - Вестник, приносит Здоровье, Счастье и Радость.Древний символ оберегающий счастье.
Репейник - славянский символ "цепляющий" (притягивающий) счастье, удачу и благополучие. Во внутрь символа Репейник добавила Орепей -один из самых распространённых славянских символов счастья, душевного спокойствия, и равновесия.
Звезда Креста символизирует собой удачу, успех и достижение намеченной цели.
Белбог (Белобог, Белун) — воплощение света, бог добра, удачи, счастья, блага, олицетворение дневного и весеннего неба. Святилище его было на холме, открытом солнцу, а многочисленные золотые и серебряные украшения Белбога отражали игру лучей и даже ночью озаряли храм, где не было ни единой тени, ни единого мрачного уголка. Хранит от ссор и творит лад в семье.
«На белой Руси не без добрых людей», — издревле говорили в народе, именуя белым и Отечество свое, и царя, и веру. А белый свет всегда был воплощением мира, земли и небес, всей необъятной Вселенной.
Живая память о древнем Белбоге и доныне сохраняется в преданиях о Белуне.
Особо почитали этого бога в Белоруссии. Здесь верили, что заблудившегося в лесу человека обязательно приведет домой седобородый старец, похожий на волхва. В счастливую минуту белорусы говорили: «Словно подружился с Белуном». Или: «Темно в лесу без Белуна».
Недаром в стародавние времена парни и девушки, собираясь с приходом осени на посиделках, распевали:
Хоть и светит в небесах луна — Ох, темно в лесу без Белуна!
Его почитают также подателем богатства и плодородия. Во время жатвы Белун приходит на нивы и помогает жнецам в их работе. Чаще всего он показывается в колосистой ржи с сумою денег на носу, манит какого-нибудь бедняка и просит утереть себе нос: если тот исполнит просьбу, то из сумы посыплются деньги, а Белун исчезнет.
Символы для кубика .Схема по крупнее.А на канве вот так вышивать а потом сшивать чтоб получился кубик.(фото № 2)



Мои хвастушки.
МОИ СХЕМЫ ДЛЯ ОБЕРЕГОВ.
 
МарьянаДата: Среда, 17.08.2011, 23:46 | Сообщение # 47
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Марьяна
Сообщений: 207
Награды: 1
Статус: Offline
Обережик для счастья.
Репейник в нём Орепей ну и четырёхлистный клевер с божьей коровкой.



Мои хвастушки.
МОИ СХЕМЫ ДЛЯ ОБЕРЕГОВ.
 
МарьянаДата: Четверг, 18.08.2011, 17:04 | Сообщение # 48
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Марьяна
Сообщений: 207
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки кто будет вышивать обереги по моим схемам, у меня одна просьбочка мысленно пожелайте мне всего доброго, что себе желаете.Мне это очень нужно.Эта будет ваша благодарность и награда для меня самая ценная.И я от всего сердца желаю Вам всех земных благ.

Подушка двухсторонняя на счастья.
Символы те же что в счастливом кубике только с добавление Даждьбога почитать про него ВОТ ТУТ



Мои хвастушки.
МОИ СХЕМЫ ДЛЯ ОБЕРЕГОВ.


Сообщение отредактировал Марьяна - Четверг, 18.08.2011, 17:52
 
kesyaДата: Четверг, 18.08.2011, 23:25 | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Постоянные участники
Екатерина
Сообщений: 518
Награды: 1
Статус: Offline
Марьяна, Марьян спасибо тебе за твой труд!!!
Это тебе от меня

Я тебе желаю просто СЧАСТЬЯ!!!! sml20


"А что такое счастье,мама?"-спросил сыночек у меня,
И глядя мне в глаза,упрямо все ждал ответа от меня.
Я так люблю его вопросы,в них столько детской простоты,
И чмокнув в нос его курносый,отвечу:"Счастье-это Ты!"
Катюшкины хвастушки
 
МарьянаДата: Пятница, 19.08.2011, 15:39 | Сообщение # 50
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Марьяна
Сообщений: 207
Награды: 1
Статус: Offline
kesya,Катюш спасибочки дорогая.

Мои хвастушки.
МОИ СХЕМЫ ДЛЯ ОБЕРЕГОВ.
 
olgamisha62Дата: Среда, 24.08.2011, 21:19 | Сообщение # 51
Школьник
Группа: Пользователи
ольга
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Марьяна, спасибо Вам за схемки! sml45
Хочу уточнить ( на всякий случай), оберег - защита от вампиризма вышивать на убывающую, так ведь?
Ну очень нужно. Вот только придется самой себе шить. Воспользоваться выше написанным советом?
 
МарьянаДата: Среда, 24.08.2011, 21:59 | Сообщение # 52
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Марьяна
Сообщений: 207
Награды: 1
Статус: Offline
olgamisha62, Оля я так поняла ты хочешь вышить оберег из 33 сообщения.Я подбирала символы в первую очередь для защиты вышивать на 10 или 14 лунный день, только вот символ Чароврат чтоб уничтожал что уже есть или будет направлено на тебя.Вот его на убывающий 20 лунный день.В этом обереге два действия впервую очередь защита а потом "сжигание" и уничтожение злого и недоброго воздействия.
Чароврат - мощнейший защитный обереговый символ, отвращающий злые чары от человека. Славяне изображали его в виде вращающегося огненного креста, ибо считали, что Огонь уничтожает все тёмные силы и чары.


Мои хвастушки.
МОИ СХЕМЫ ДЛЯ ОБЕРЕГОВ.
 
olgamisha62Дата: Четверг, 25.08.2011, 09:14 | Сообщение # 53
Школьник
Группа: Пользователи
ольга
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Марьяна, спасибо!
Именно его я хочу. поговорила с дочкой, она приедет в сентябре на сессию, обещала мне сама вышить.
Значит только Чароврат на убывающую?
А Громовник летящий тоже на растущую, да?
Для меня этот символ совсем новый.
 
МарьянаДата: Четверг, 25.08.2011, 12:15 | Сообщение # 54
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Марьяна
Сообщений: 207
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (olgamisha62)
А Громовник летящий тоже на растущую, да?
Я бы советовала на растущую но не на самую молодую луну а на 10 или 14 лун. день.Я его больше расцениваю как для оберегания.А там смотри сама что твоя интуиция подскажет.
Громовник Летящий - славянский небесный обережный символ, призванный оберегать сокровища народного духа и человеческих душ от злых враждебных сил.


Мои хвастушки.
МОИ СХЕМЫ ДЛЯ ОБЕРЕГОВ.
 
denisannaДата: Четверг, 25.08.2011, 12:19 | Сообщение # 55
Школьник
Группа: Пользователи
Анютка
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Марьяна, спасибо огромное за схемы и за разъяснения sml20
Я правильно поняла, что я сама себе вышить оберег не могу, но могу об этом попросить, например подругу?
 
olgamisha62Дата: Четверг, 25.08.2011, 13:20 | Сообщение # 56
Школьник
Группа: Пользователи
ольга
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Все поняла, спасибо!
Буду ждать Луну и дочку sml33
 
МарьянаДата: Четверг, 25.08.2011, 15:11 | Сообщение # 57
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Марьяна
Сообщений: 207
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (denisanna)
Я правильно поняла, что я сама себе вышить оберег не могу, но могу об этом попросить, например подругу?

Да конечно может вышить подруга.
Многие посчитают. что я отхожу от правил, но всё же в экстренных случаях ( там где надо исцеление или защита от плохого) где необходимо срочно помощь, а вышить не кому, можно и самой.Символы очень сильные + ваша вера и оберег будет работать.И ещё на эту тему я писала в сообщении 42 sml6


Мои хвастушки.
МОИ СХЕМЫ ДЛЯ ОБЕРЕГОВ.
 
ФиалкаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:19 | Сообщение # 58
Школьник
Группа: Пользователи
Ольга
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Марьяна, спасибо огромное тебе за твои схемки! Счастья тебе и всего самого доброго!
Хочу спросить, оберег на укрепление родственных отношений (в сообщении 9) нужно начинать вышивать на растущую луну и тоже в 2,10,14 день?
И еще: в первый день надо вышить только 10 крестиков или сколько вышьешь (если не получается вышить сразу весь оберег в один день)? Будет это ошибкой, если в нужный день вышил больше 10 крестиков, но не закончил оберег?
 
МарьянаДата: Понедельник, 29.08.2011, 13:17 | Сообщение # 59
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Марьяна
Сообщений: 207
Награды: 1
Статус: Offline
Фиалка, Оличка спасибо за твои пожелания. sml20
Да вышивать на растущую луну чтоб укреплялись и улучшались родственные отношения.Этот оберег можно самой вышивать.Так как кто кроме тебя сможет улучшить и укрепить ваши кровные отношения с родными людьми.Можно два один тебе, а другой вашим близким если вы не вместе живёте.

На счёт 10 крестиков.Можно и больше но начать с какого то символа а не с узора ( например как розы и т д) это я вообще за другие обереги в которых есть узоры с символами.Главное как бы "зачать" в нужный день оберег а продолжать и в дальнейшие дни.Если оберег маленький, то конечно можно постараться полностью вышить.
Удачи тебе и пусть помогает. sml20


Мои хвастушки.
МОИ СХЕМЫ ДЛЯ ОБЕРЕГОВ.
 
МарияВБДата: Среда, 31.08.2011, 12:32 | Сообщение # 60
Магистр
Группа: Постоянные участники
Мария
Сообщений: 311
Награды: 0
Статус: Offline
Марьяна здравствуйте!!! Не могли бы Вы, молитву(путникам) написать, а то страница не открывается.Очень нужно.

****

 
МарьянаДата: Среда, 31.08.2011, 15:06 | Сообщение # 61
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Марьяна
Сообщений: 207
Награды: 1
Статус: Offline
МарияВБ, а у меня открылась. sml6 Вот тут ещё молитвы ЖМИ ТУТ

Господи, Боже, помоги!
Укрой меня и обереги:
От ушибов, увечья, излома костей, от уродства,
Порыва мышц, от страшных ран и алой крови.
Укрой мое тело от ожогов огня, спаси, сохрани,
Защити меня, будьте мои слова крепки и лепки.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне, присно и во веки веков.
Аминь.

Для водителя.
Господи, Иисус Христос, Владыко Вседержитель.
Ты врач душ и телес наших, отведи от меня беду,
Язву, рану, кровь, перелом костей, одро немощи.
Чтобы мне, рабу Божиему (имя), кости желтой -не
Ломать, крови алой не проливать, мозга-разума не
Сотрясать, жизни своей не терять, сын Божий, Иисус
Христос, прошу Тебя, молю, сбереги меня, Божьего
Человека, во всех путях, во всех дорогах, щитом
Своим огради, возьми меня под Свою защиту.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу.
Ныне, присно и во веки веков. Аминь.




Мои хвастушки.
МОИ СХЕМЫ ДЛЯ ОБЕРЕГОВ.


Сообщение отредактировал Марьяна - Среда, 31.08.2011, 15:15
 
Форум » Все о вышивке крестом » Схемы своими руками (авторские схемы) » Схемы для оберегов от МАРЬЯНЫ. (Мои схемы.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz