Суббота, 20.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о вышивке крестом » Мастер-класс » Мастер-класс по изготовлению зигугу
Мастер-класс по изготовлению зигугу
МаськаДата: Среда, 08.04.2009, 13:11 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Постоянные участники
Ирина
Сообщений: 376
Награды: 3
Статус: Offline
Мастер-класс найден в интернете. К сожалению, автора не знаю. Если найдется с удовольствием объявим всенародную благодарностью sml20

ЗИГУГУ
Мне очень понравилась кривулька под названием ЗИГУГУ .


Поискав в интернете нашла только отрывочные сведения о том как ее сделать, потому решила: буду делать, фотать процесс и описывать что и как. Заодно получится мастер-класс для других (вдруг кому-то пригодится).
Первое что нужно сделать для изготовления зигугу: подобрать квадратную симметричную схему с мотивом в центре и по уголкам. Вот примерно такую

 
МаськаДата: Среда, 08.04.2009, 13:14 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Постоянные участники
Ирина
Сообщений: 376
Награды: 3
Статус: Offline
Но у меня схема будет другая. Для первого раза решила взять что-нибудь попроще. По уголкам будет вот такая штучка, срисованная с цветной кривульки, фото которой есть выше.

А в центре обычный ромбик. И конечно же кисточка, но до этого еще далеко. А пока надо сделать вышивку.

Продолжаем. Итак вышивка готова. Поскольку кривулька сшиваться будет без проколов ткани, то по краю необходимо сделать швом назад иголку квадратик. Чтобы сделать петельку я прикупила серебристый шнурок, а еще из тех же серебристых ниток, которыми сделана вышивка сделаю кисточку, плюс ко всему очень пригодятся несколько жемчужинок.

 
МаськаДата: Среда, 08.04.2009, 13:17 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Постоянные участники
Ирина
Сообщений: 376
Награды: 3
Статус: Offline
Готовую кисточку и бусинки (можно любые другие украшательства) пришиваем в самый центр готовой вышивки.

Теперь подгибаем край основы с одной из сторон по линии шва назад иголка внутрь и сгибаем этот край пополам, чтобы уголки были вместе. Мне показалось, что сшивать от середины к уголкам будет проще, потому я так и сделала.

Сшиваем до уголков и закрепляем нить.

 
МаськаДата: Среда, 08.04.2009, 13:20 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Постоянные участники
Ирина
Сообщений: 376
Награды: 3
Статус: Offline
Так же поступаем со второй стороной. Единственное отличие - за пару стежков до уголков нужно вшить заранее приготовленную петельку, на которой зигугушка потом будет висеть. Правда если вы решите петельку пропустить через бусину, как на самой первой картинке, то это можно будет сделать при сшивании четвертой грани.

После того как будет сшита третья грань намечаем середину четвертой стороны и набиваем кривульку наполнителем. Я на синтепон капнула пару капель эфирного масла бергамота, так что у меня она будет еще и пахучая.

Сшиваем до конца последнюю сторону. И все готово!

 
МаськаДата: Среда, 08.04.2009, 13:23 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Постоянные участники
Ирина
Сообщений: 376
Награды: 3
Статус: Offline
 
LovissaДата: Четверг, 02.07.2009, 23:39 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Супермодераторы
Valeria
Сообщений: 930
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
Мастер-класс найден в интернете. К сожалению, автора не знаю. Если найдется с удовольствием объявим всенародную благодарностью

Есть такой автор :)
Зигугу
И еще одна картинка там есть для тех, кто захочет повторить рисунок первой картинки:


У Бога нет других рук, кроме твоих
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18.00
 
ШлёпаДата: Вторник, 06.07.2010, 21:14 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





процесс сборки Зигугу от Ольги ( hohla)

взято здесь
 
Форум » Все о вышивке крестом » Мастер-класс » Мастер-класс по изготовлению зигугу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz