Суббота, 20.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о вышивке крестом » Мастер-класс » Органайзер для ниток (или красота требует жертв ^_^)
Органайзер для ниток
Miledi_AzazelДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:54 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Как и обещала в своей темке, выкладываю МК по созданию органайзера для ниток. Идея его создания возникла, когда я взялась за очередную работу - много цветов, много раз приходится менять ниточку... Надоело таскать нитки туда-сюда. Готовые органайзеры меня не устраивали. Органайзеры, предлагаемые в сети - тоже. В основном они заточены на "быстро и полезно", а мне хотелось красиво и удобно. В результате размышлений, у меня получилось то, чего я хотела. Сейчас на этом органайзере вышиваю Одну работу, мне нравится. единственное, не шибко много цветов умещается - но никто не мешает сделать органайзер побольше;)
итак, мой первенец:




и мой второй органайзер, по которому сделан МК


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:57 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
1
Готовим инструменты и материалы.


До кучи ко всей этой красоте 18 пуговок большеньких и 18 маленьких, они этак по 0,5 сантиметра размером у меня... ну и клей:)
2
Вырезаем заготовки из картона.
- Для задника я использовала плотный картон 9*30 см
- для лицевой части взяла тонкий картон того же размера. Вырезала окошко 1,5* 27см, отступив сверху 4 см.
- для объема в середину взяла 2 куска картона – 4 см верхняя часть органайзера и 3,5 нижняя – за вычетом 1,5 см. на окошко.

3
Берем лицевую часть. Нужно разметить место под пуговки. Для этого я разделила все окошко на 18 частей – по 1,5 сантиметра. Разметила. Отступила вниз 0,5 см – туда будут крепиться пуговки. Определила серединку каждого «места» (сперва отсчитала 0,75 см, потом по полтора сантиметра) и толстой иглой сделала отверстия для дальнейшего пришивания пуговок.




а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая


Сообщение отредактировал Miledi_Azazel - Понедельник, 25.07.2011, 13:58
 
Miledi_AzazelДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:59 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
4
Приклеиваю к задней части серединку. Определяю, «где талию делать будем» - откуда будет вставляться полоска с номерами. С противоположной стороны ставлю «заглушечку» 1,5*1,5 см.

5
Начинаем обтягивать тканью переднюю часть. Для нижней части я взяла ткань в клубнички, на верхнюю часть ткань с термотрансферным рисунком, сделанным мной в фотошопе.
Признаюсь, делаю я это довольно криворуко, не особо еще понимаю, как аккуратно оформить уголки и т.п, но что есть то есть. Главное, суть понятна, надеюсьJ
(фото 3 в 1. На первом показала, как размещаю ткань и картон, на втором частично подогнутые и приклеенные углы ткани, на третьем лицо.)


6
Приклеиваю верхнюю часть. Ткань с термотрансферным рисунком. Сделала в фотошопе коллажик, выставив нужное кол-во сантиметров.


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:00 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
7
Дальше я пришиваю пуговки. Беру мулине подходящего к пуговкам цвета и начинаю пришивать через одну, чтобы пуговки чередовались. Отверстия уже сделаны, остается только попасть иголкой. Хочу обратить внимание, что под яркую, декоративную пуговку я помещаю мини-пуговку, как бутерброд – это придает объем, проще ниточки вешать:) Потом пришиваем пуговки другого цвета – другими нитками:)


8
Дальше я вклеиваю пластик «окошка». ИдеЯльно, если есть целый пластик. У меня нету, извиняйте. Вырезаю, приляпываю.


9
Обтягиваем задник. Я не фоткала. Ничего особенного – просто кусок ткани приклеиваем на картон, ога.
10
Склеиваем аккуратненько между собой детальки. Смотрим, чтобы окошко совпадало с «дыркой» в нижней детальке. Ждем. Восторгаемся)))


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:01 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
sml33 если что-то непонятно - спрашивайте. Раньше МК не писала, не знаю, что еще может быть непонятно или интересно:) Надеюсь, кому-нибудь будет полезно:)

а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
selrnasДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:49 | Сообщение # 6
Школьник
Группа: Пользователи
Свиблова Светлана
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Miledi_Azazel, Инночка, молодец! Мне все очень понятно, постараюсь сделать, сейчас у меня пока с фотиком промблемки, покажу попозже! Просто и со вкусом, и что немаловажно, дешево! Спасибо! sml45


Где хочу, там и гуляю!
 
МилаДата: Вторник, 26.07.2011, 18:00 | Сообщение # 7
Доцент
Группа: Постоянные участники
Лариса
Сообщений: 1537
Награды: 8
Статус: Offline
Очень красивый органайзер!
А не покажешь ,как можно ниточки на нём расположить?


Мой блог
Мой вишлист
Мои полученные открытки.
 
Miledi_AzazelДата: Суббота, 06.08.2011, 17:50 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Мила, вот так примерно:


Я раньше вышивала на настольных пяльцах, а потом придушила жабу и купила "подпопные", кресельные - появилась свобода для маневра и... офигительный держатель для схем =)))))) теперь я в настольные пяльца ставлю схему и органайзер, когда надо придвигаю к себе, когда не надо - отодвигаю на край стола. Удобноооооо!

вот в рабочем порядке фото.


Плюс игольницу я шила под органайзер - она крепится ленточкой за планочку держателя, чтоб всегда под рукой была:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая


Сообщение отредактировал Miledi_Azazel - Суббота, 06.08.2011, 17:58
 
korolewnaДата: Пятница, 12.08.2011, 12:09 | Сообщение # 9
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Нина
Сообщений: 154
Награды: 0
Статус: Offline
Класс! Я тоже подумываю уже себе такой сделать.Спасибо. sml1
 
SauriДата: Четверг, 15.09.2011, 17:12 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 718
Награды: 3
Статус: Offline
Инна, спасибо за мастер-класс, очень милая вещица!

Моя личная страничка
Лучшая работа января
 
Форум » Все о вышивке крестом » Мастер-класс » Органайзер для ниток (или красота требует жертв ^_^)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz