Пятница, 29.03.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Кулинария » Ваши помощники на кухне » Мультиварка (Рецепты для мультиварки)
Мультиварка
кАяДата: Суббота, 09.01.2010, 22:08 | Сообщение # 36
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 295
Награды: 0
Статус: Offline
Каннелони

Фарш: телятина + яйцо + лук + сок + немного чеснока
Начинить трубочки, укладывая их в кастрюльку МВ, на дно которой налить немного растительного масла.

Обжарить порезанную морковку и лук. Выложить поверх каннелони.

Смешать вместе 2 ст.л. майонеза с 1 ст.л. кетчупа, разбавив немного водой. Полить каннелони сверху.

Посыпать всё сверху тёртым сыром.

Добавить воды, чтобы почти покрыть каннелони.

Режим Плов.


Мой рукодельный блог http://drawingtheneedle.blogspot.ru/
 
кАяДата: Суббота, 09.01.2010, 22:10 | Сообщение # 37
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 295
Награды: 0
Статус: Offline
Рыбное филе с луком и картошкой (слоями)

Филе рыбы - 1 кг
Лук - 3 средних луковицы
Картофель - 4-5 средних (можно больше)
Сыр
Специи
Приправа к картофелю
Майонез

Филе режем на небольшие кусочки и заливаем маринадом (любым по вашему вкусу), в это время чистим лук и картошку.
Затем шинкуем лук тонкими кольцами, а картошку крупными ломтиками. Затем слой лука

На дно мульти выкладываем картошку (слоя 3-4) посыпая специями. Затем лук, поливаем майонезом, затем рыбу (желательно немного отжать от маринада), снова лук, майонез, опять картошку (пересыпая специями)
Сверху опять немного майонеза и сыр (можно натереть, а можно просто порезать пластинками)
Режим тушение на 1 час. Затем можно "повыпаривать" лишнюю жидкость на выпечке.


Мой рукодельный блог http://drawingtheneedle.blogspot.ru/
 
кАяДата: Суббота, 09.01.2010, 22:12 | Сообщение # 38
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 295
Награды: 0
Статус: Offline
Вот еще полезные советы. Не мои. Но мною добросовестно сохраненные rofl и кое что уже опробовано
"Практически все каши я готовлю по одному рецепту – по типу плова. В растительном масле обжариваю лук или морковь, или и то и другое вместе. Затем добавляю специи, крупу, овощи и варю до готовности. Солю, когда крупа закипит, воду наливаю на два пальца выше крупы, а потом подливаю по мере необходимости. В конце варки добавляю мелко порезанный чеснок и зелень, если есть.

В основе практически всех каш будут обжаренные лук, морковь и специи.
Теперь определимся, что с чем дружит? В смысле крупы и овощи.

Опыт показал, что с рисом прекрасно гармонирует капуста, кабачок, тыква, болгарский перец. Причем капусту и перец надо обжаривать вместе с луком и морковью, а уже потом засыпать рис. А тыкву и кабачок жарить не стоит, они и так быстро варятся. Одновременно можно положить перец и на выбор: капусту, кабачок или тыкву.

С гречкой великолепно сочетаются капуста, кабачок, тыква, болгарский перец, а также свекла, но ее надо мелко порезать, чтобы она успела свариться. Эти овощи можно класть по отдельности, а можно совместить, как в варианте с рисом.
Замечательно в гречневую кашу добавить грибы. Можно свежие, их обжариваем с луком, перед тем, как засыпать крупу. Можно сушеные, в виде порошка, можно сушеные грибы предварительно размочить, затем отжать и обжарить.

С овсянкой уживается, пожалуй, только свекла, зато так получается очень вкусно! Для всех необычно выглядит такая малиновая каша.

С пшеном вкуснее всего будет картошка, порезанная мелкими кубиками, кладем ее одновременно с крупой. А вот морковь лучше не класть, здесь обжаренного лука будет достаточно. Когда вы разложите дымящуюся кашу по тарелкам, посыпьте ее мелко нарезанным сыром, это добавляет пикантности. Такая каша очень сытная.
Ну и конечно, пшено с тыквой. Она хороша как в варианте с обжаренным луком, так и без него, просто сваренная на воде. Когда крупа и тыква сварятся, растираем кусочки тыквы ложкой, получится ярко-оранжевая каша. По желанию, в конце варки добавляем сахар и молоко.

Перловая крупа очень вкусна с луком, морковью и болгарским перцем, крупно порезанными и обжаренными, также сюда хорошо подходит кабачок, а вот тыква как-то не очень.

Пшеничная и кукурузная крупы хороши и просто с обжаренным, мелко порезанным луком и с добавлением кабачка. А еще необычной получилась у меня пшеничная каша с добавлением тушеного шпината. Блюдо получилось зеленым!

Горох и чечевица, на мой взгляд, вкусны сами по себе, просто сваренные на воде, без специй, лука и моркови. Зато они прекрасно сочетаются с кетчупом, соевым соусом и подсолнечным маслом. Все бобовые солят, когда они уже практически готовы.

Почти для любой простой каши, т.е. сваренной на воде, хорошо подходит соус из брокколи. Для этого в подсоленную кипящую воду кидаем маленькие кочанчики этой капусты. Варим минут 10. Разминаем кочанчики вилкой или растираем в миксере. Обжариваем лук, добавляем 1 ст. ложку муки, размешиваем, 1 ст. ложку сметаны и доливаем отвар капусты, быстро помешивая. Затем солим, поперчим, добавляем специи, лавровый лист и доводим до кипения. В получившийся соус добавляем пюреобразную капусту. Зеленый соус готов!
Цветные каши вызовут восторг и восхищение ваших гостей, думаю, для многих это будет необычное угощение.

Для этого приготовим сразу несколько видов каш, всех понемногу. Пшеничную со шпинатом или соусом из капусты брокколи – это зеленая, пшено с тыквой – оранжевая, кукурузная – желтая, рис с луком – белая, овсянка со свеклой – малиновая, лобио из красной фасоли с томатом – красная, гречка с грибами – темная. На одну тарелку выложите по одной ложке каждого вида каши. Например, в центре гречневая, а остальные расположите по кругу, как лепестки цветка."


Мой рукодельный блог http://drawingtheneedle.blogspot.ru/
 
кАяДата: Суббота, 09.01.2010, 22:13 | Сообщение # 39
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 295
Награды: 0
Статус: Offline
Ленивые голубцы.
Всё порезать (лук, морковь, капуста), смешать с СЫРЫМ фаршем и СЫРЫМ рисом, перец, соевый соус (вместо соли), пару-тройку грибных кубиков, сметана, вода - ТУШЕНИЕ 2 часа


Мой рукодельный блог http://drawingtheneedle.blogspot.ru/
 
кАяДата: Суббота, 09.01.2010, 22:15 | Сообщение # 40
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 295
Награды: 0
Статус: Offline
Творожник с черешней и сметаной

500 гр. деревенского творога(протереть)
2 яйца
1/2 ст. сахара(зависит от кислоты творога)
3 ст. л.(с верхом) муки
1/2 ч. л. соли
1 ч. л. разрыхлителя
2 ст. л. молока
ванилин
10 шт. кураги(каждую порезать на 6 частей)
черешня
200 гр. сметаны

Кастрюльку смазать маслом, посыпать мукой. Всё смешать, кроме черешни и сметаны.
Выложить в кастрюльку. Разложить ягоды(придавить их в творог), сверху намазать сметану.
Режим "выпечка" 65 мин. выключить, мин. 10-20 не открывать, потом охладить на решетке.

Пы.сы. от меня: на самом деле ягоды любые, но корректировать сахар в зависимости от сладости ягод.


Мой рукодельный блог http://drawingtheneedle.blogspot.ru/
 
кАяДата: Суббота, 09.01.2010, 22:20 | Сообщение # 41
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 295
Награды: 0
Статус: Offline
Печень со сметаной

Берем печень режем соломкой, лук кто как любит, морковь трем на крупной терке, солим, перчим, перемешиваем, добавляем сметану и опять все перемешиваем. Ставим в режим тушения на 1 час.


Мой рукодельный блог http://drawingtheneedle.blogspot.ru/
 
кАяДата: Суббота, 09.01.2010, 22:23 | Сообщение # 42
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 295
Награды: 0
Статус: Offline
Брокколи в режиме плов

1 упаковка мороженой капусты брокколи
соль, перец молотый по вкусу
1 ст.л. подсолнечного рафинированного масла
1/3 мультяшного стаканчика воды
3 ст.л. сливочного масла

Полила донышко маслицем растительным, свалила неразмороженную капусту, соль, перец, воду, масло в серединку сливочное и на режим ПЛОВ. Ничего не открывала и не мешала. Через минут 20 пик. ИДЕАЛЬНЫЙ-ИДЕАЛЬНЫЙ результат! Такую не ела никогда.

Пы.сы. от меня: я и так брокколи очень люблю, а тут, действительно, сумашедше вкусный результат!


Мой рукодельный блог http://drawingtheneedle.blogspot.ru/
 
кАяДата: Суббота, 09.01.2010, 22:24 | Сообщение # 43
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 295
Награды: 0
Статус: Offline
ФОРЕЛЬ

1. Два стейка форели уложить в кастрюльку, соль+перец+лимон - режим ВЫПЕЧКА, 40 минут (БЕЗ МАСЛА)
2. Через 20 минут перевернуть


Мой рукодельный блог http://drawingtheneedle.blogspot.ru/
 
кАяДата: Суббота, 09.01.2010, 22:28 | Сообщение # 44
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 295
Награды: 0
Статус: Offline
МЯСО ПО-ГОРНОСТАЕВСКИ
========================

- мясо вырезочка (где-то грамм 400-500, получилось 6 небольших отбивных, почти полностью покрывших дно чаши )
- сало с прожилочками - где-то грамм 75
- 200 грамм грибов (у меня были шампиньончики)
- пакетик сырных сухариков (лучше "Кириешек")
- 2 луковицы
- 1 морковь
- 4-5 картофелин
- 80-100 грамм сметаны
- грибной (но можно и любой другой) сухой бульон
- соль, перец, приправы, соевый соус - по вкусу

1) Мясо нарезать на порционные кусочки и хорошенько отбить.
2) Сало порезать мелкими кубиками.
3) Картошку порезать брусочками, лук - полукольцами, морковь натереть на крупной терке. Грибы тоже порезать на кусочки.
4) Отбивные предварительно слегка обжарить на небольшом количестве растительного масла на режиме "выпечка".
5) Откладываем пока отбивные, а на оставшемся масле и мясном соке пассеруем морковку и лук.
6) Укладываем слои следующим образом:
- сперва распределяем под дну чаши сало;
- затем в один слой укладываем обжаренные отбивные ( можете использовать свои любимые приправы для мяса);
- следующий слой из грибов;
- поверх грибов аккуратненько распределяем лук с морковкой;
- далее - сухарики
- последним слоем ровненько укладываем картошечку;
7) Поливаем все по-вкусу соевым соусом;
8) Разводим в таком количестве воды, чтобы, залитая в чашу, она НЕ покрывала бы с верхом нашу картошку, сухой бульончик (должна получиться крепко посоленная смесь) и выливаем бульон в чашу
9) Картошечку сверху дополнительно досаливаем
10) "Последний штрих" - сверху смазываем картофель сметаной (не обязательно стараться смазать каждый брусочек, все равно в процессе приготовления все перемешается).

Ставим чашу в мультиварочку и - "тушение" на полтора часа. Главное - не задохнуться от запахов, доносящихся в процессе приготовления.


Мой рукодельный блог http://drawingtheneedle.blogspot.ru/
 
кАяДата: Суббота, 09.01.2010, 22:29 | Сообщение # 45
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 295
Награды: 0
Статус: Offline
Чили Кон Карне

Рецепт
2 луковицы, 2 зубчика чеснока измельчить.
4 ст.л. ОМ (или смесь обычного растительного со сливочным на глаз)
Разогреть масло и обжарить лук с чесноком до золотистого цвета.
Добавить 1 ч.л. тмина и 2 ч.л. чили (добавила одну, для меня в меру остро). Потом добавляется фарш
Вяленые помидоры (или томат-пасту) порезать со стручком чили
Добавить 1 банку консервированых помидор.
Немного воды и протушить. За полчаса до готовности фасоль из банки.


Мой рукодельный блог http://drawingtheneedle.blogspot.ru/
 
кАяДата: Суббота, 09.01.2010, 22:31 | Сообщение # 46
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 295
Награды: 0
Статус: Offline
холодец в мультиварке - красота!

С вечера часов в 10 помыла, почистила ножки, кусочек мяска. сложила в МВ, добавила лук целый, мытый, перец горошком, специи, налила воды до верхней риски и поставила на тушение на 6 часов. Утром встала в 9часов, МВ стоит на подогреве. открыла, достала ножки, мяско, все разобрала, косточки сами отваливаются. Процедила бульон, все перемешала и разлила по емкостям. на все про все (вечером + утром) ушло не больше 25-30 минут.


Мой рукодельный блог http://drawingtheneedle.blogspot.ru/
 
кАяДата: Суббота, 09.01.2010, 22:33 | Сообщение # 47
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 295
Награды: 0
Статус: Offline
"ЖАРКОЕ ЛЕНИВОЙ ЛЮБОВНИЦЫ":

свинина нежирная или филе индейки - 800 г
лук - 2-3 шт
яблоки не очень сладкие - 3 шт
соус соевый - 5 ст. ложек
чеснок - 3 зубчика
растительное масло - 3 ст.ложки
сахар - 1 ст.ложка
лавровый лист - 4 шт
соль, перец по вкусу

Блюдо это настолько просто готовится, а получается таким ароматным и вкусным, что даже не сильно опытные кухарки смогут им порадовать своих близких!

Мясо порезать на кусочки толщиной 1 см , добавить лук нарезанный полукольцами, мелко порезанный чеснок (средними колечками), заправить соевым соусом, лаврушей, раст.маслом, сахаром и перцем. Отставить на 10 мин, чтобы промариновалось

Порезать яблоки (почищенные от семечек) на 8 долек.
Выложить мясо в форму жаропрочную, сверху разложить яблоки. Вставить в нагретую до 250 градусов духовку и запекать до готовности (около 45 мин).

Для Мульти: переложила содержимое банки в чашу. Масло больше не добавляла. Сверху порезала дольками очищенные от семян и попок яблоки. Не перемешивала! Аккуратно придавила ладонью, чтобы избавиться от пустого пространства между продуктами.

Поставила на "выпечку" на 65 минут.

На вид - ничего особенного.
Но вкус - это что-то!
Очень нежно, пикантно.
Рекомендую!


Мой рукодельный блог http://drawingtheneedle.blogspot.ru/
 
кАяДата: Суббота, 09.01.2010, 22:34 | Сообщение # 48
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 295
Награды: 0
Статус: Offline
пельмени для мужа...
На дно мульти кусочек слив. масла. Замороженые пельмени выложить в 1 слой, доб.соль и кипяток так чтобы пельмени из него торчали. Режим плов.
Пы.сы.от меня: получаются потрясающе вкусные пельмени! Главное, поставить пораньше, т.к.мультя дольше делает, чем на плите.


Мой рукодельный блог http://drawingtheneedle.blogspot.ru/
 
кАяДата: Суббота, 09.01.2010, 22:35 | Сообщение # 49
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 295
Награды: 0
Статус: Offline
Тушеная капуста

Капуста
морковь
лук
томаты
сардельки или сосиски
соль,перец

В режиме "выпечка" мин 15 обжариваем лук и морковь.
Добавляем порезанные кружочками сосиски, томаты и капусту. Солим, перчим, сдабриваем специями.
Ставим режим "тушение" на час или 1,5


Мой рукодельный блог http://drawingtheneedle.blogspot.ru/
 
кАяДата: Суббота, 09.01.2010, 22:36 | Сообщение # 50
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 295
Награды: 0
Статус: Offline
Манник

Рецепт такой:
1 ст. манки
1 ст кефира - 2,5%
3 яйца
3/4 ст сахара
1,5 гр ванилина
100 гр сл.масла
1 ст. муки
1 ч.л. разрыхлителя
Манку залить кефиром и оставить настояться, в это время взбить яйца с сахаром, ванилином,растопленным маслом и мукой с разрыхлителем. Взбитую массу добавить в манку с кефиром и перемешать лопаткой до однородности. Получившуюся массу переложить в МВ, сверху порезать 1 яблоко и посыпать вяленой черешней.Выпечка 65 минут, после сигнала открыть и оставить на 10 минут, потом вынуть на решетку и дать остыть.


Мой рукодельный блог http://drawingtheneedle.blogspot.ru/
 
кАяДата: Суббота, 09.01.2010, 22:39 | Сообщение # 51
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 295
Награды: 0
Статус: Offline
Вот это делала буквально сегодня. И уже ничего нет...

Сырный пирог ( И с сыром пироги)

300 г сосисок
100 г твёрдого сыра
3 яйца
200 г майонеза
1 стакан муки
2 ч.л. разрыхлителя
соль, специи
зелёный лук (по желанию)

В миску разбить яйца, добавить майонез, муку, разрыхлитель, соль и перец. Всё взбить. Добавить нарезанные кружочками сосиски, тёртый сыр, мелко нарезанный зелёный лук и всё хорошо перемешать. В подготовленную форму выложить тесто, поставить в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать 30-40 минут. Готовность проверить палочкой.
Выложить в мультю, выпекать 50-60 мин, перевернуть и поджарить с другой стороны, можно и не переворачивать...

Пы.сы. от меня: поскольку майонезом я последнее время не увлекаюсь, то вместо него положила столько же сметаны. Результат...очень вкусно...


Мой рукодельный блог http://drawingtheneedle.blogspot.ru/
 
кАяДата: Суббота, 09.01.2010, 22:41 | Сообщение # 52
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 295
Награды: 0
Статус: Offline
Я об этом уже писала, но вот еще раз, чтоб не забылось.
Гречка по-селянски.
Обжарила до золотистого цвета морковку с луком (много) и в конце добавила маленькую банку консервированных резаных шампиньонов (воду слила). Всё в МВ, сверху 2 мультяшных стакана гречки. Посыпала солью и любимой приправой (вернее, целой кучей), добавила 2 ст.л. сметаны, ок.50гр. сливочного масла и залила сверху 3,5 ст. (мультяшными) воды. Программа Гречка.
Получилась рассыпчатая, душистая, наивкуснейшая кашка. И приготовилась очень быстро.
Пы.сы. от меня: можно и без сметаны. И грибы кладу даже не консервированные, а прямо замороженные.


Мой рукодельный блог http://drawingtheneedle.blogspot.ru/

Сообщение отредактировал кАя - Суббота, 09.01.2010, 22:43
 
кАяДата: Суббота, 09.01.2010, 22:44 | Сообщение # 53
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 295
Награды: 0
Статус: Offline
Свинина под горчичным соусом.

Свинина-600г
горчица сухая- 1 ст. л. ( у меня была не сухая, а по-французски - горошинками)
лук репчатый -2 головки
сливки -300 мл ( у меня было 200 мл)
масло растит.-т 100 г ( лила так... на глаз)
зелень, перец- по вкусу.

Свинину вымыть, нарезать порционными кусками, посолить, поперчить,обжарить на Выпечке в мульте ,потом добавить нарезанный полукольцами лук и жарить до полуготовности. Затем мясо выложить в другую посуду.
Туда, где жарилось мясо, влить сливки, и кипятить на Выпечке пару минут, добавить горчицу, перец, соль и еще минут 5.
Затем положить туда мясо и тушить до готовности. Я поставила на час на ТУшение.


Мой рукодельный блог http://drawingtheneedle.blogspot.ru/
 
кАяДата: Суббота, 09.01.2010, 22:47 | Сообщение # 54
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 295
Награды: 0
Статус: Offline
Еще одна запеканочка. Их состав можно варьировать до бесконечности...
ОВОЩНАЯ ЗАПЕКАНКА

Ингредиенты:

Цветная капуста-10 соцветий
Капуста брокколи-8 соцветий
Сосиски телячьи-2шт.
Морковь-1шт
Картофель-3шт
Яйцо-3шт
Молоко-150мл
Сметана-2ст.л.
Соль перец- по вкусу
Мука-2ст.л.

Приготовление:

Налить воды в чашу МВ по риску 0,6.
Посолить и выложить туда соцветия капусты.
В корзину для пара положить 3 очищенные картошки и морковь. Поставить на режим Пар на 10минут. (Пы.сы.от меня: еще раз говорю я кладу прямо замороженные овощи).
Нарезать сосиски . Готовые соцветия выложить на дуршлаг и дать стечь воде.
Взбить яйца со сметаной, молоком и мукой.
Выложить на смазанную ОМ чашу МВ,капусту сосиски,картофель и морковь. Залить выложенные продукты половиной взбитой массы, посолить и поперчить. Затем вылить оставшуюся массу в чашу, и опять - посолить и поперчить.
Режим выпечка 40-50мин.


Мой рукодельный блог http://drawingtheneedle.blogspot.ru/
 
кАяДата: Суббота, 09.01.2010, 22:48 | Сообщение # 55
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 295
Награды: 0
Статус: Offline
"Балобастики" (рулетики из куриного филе с грибами и черносливом).

Состав
4 филе куриной грудки без кожи и костей
250 гр свежих шампиньонов (любых других грибов)
3 маленьких луковички (или 1 средняя)
масло для обжаривания лука с грибами
несколько веточек укропа
10 средних черносливен
50-70 гр тертого сыра на ваш фкус (можно больше)
Приготовление
Подготовить начинку:
Нашинковать грибы и лук, обжарить в масле.
Нашинковать зелень, чернослив. Натереть сыр.

Филе разрезать пополам вдоль, не прорезая до конца. Раскрыть. Получится подобие круга или овала из мяса. Посолить, поперчить.
Отрезать 4 куска пищевой пленки примерно 30 см длинной. Один кусок уложить короткой стороной к себе, н него водрузить 1 куриное филе.
Выложить начинку на мясо.

При помощи пленки свернуть рулетом филе вместе с начинкой, подвернуть край пленки под рулет и скатать плотную "колбаску". Следует учесть, что кол-во завитков рулета напрямую зависит от размера филе и кол-ва начинки. Из (завитков) может не быть вообще, главное, чтобы края филе соприкасались друг с другом ( дабы "припаялись" в процессе приготовления). С двух сторон остаются хвостики из пленки, которые мы закручиваем на манер конфетного фантика и завязываем шпагатом или нитками как воздушный шарик.
У нас получаются довольно упругие "балобастики", которые не должны разваливаться.

Укладываем рулетики в корзинку пароварки. Режим "варка на пару" на 20-25 минут.


Мой рукодельный блог http://drawingtheneedle.blogspot.ru/
 
кАяДата: Суббота, 09.01.2010, 22:49 | Сообщение # 56
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 295
Награды: 0
Статус: Offline
Рецептов еще много, но не опробованных. Если надо, пишите, выложу.

Мой рукодельный блог http://drawingtheneedle.blogspot.ru/
 
кАяДата: Четверг, 28.01.2010, 19:56 | Сообщение # 57
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 295
Награды: 0
Статус: Offline
Не проходите мимо! Супер-вкус!

Курица с рисом в квасе

2 куриные грудки без кожи
0,5 л кваса
1 стакан (обычный не мульти) риса типа Жасмин
половинка острого перчика маленького
1 луковичка
1 пучок петрушки
2 зубчика чеснока
3 ст.л. сливочного масла
щепотка куркумы
1 ст. ложка приправ для птицы
соль, перец по вкусу

1. Приготовить маринад: измельчить чеснок, добавить соль, перец, приправы для птицы, влить квас. Курицу помыть, обсушить и разрезать каждую грудку пополам. Положить в маринад и оставить на 1 час под пленкой в теплом месте.
2. Лук мелко порезать, у острого перчика удалить плодоножку и семечки, промыть водой и мелко порезать.
3. В сковородке на сливочном масле обжарить курицу по 3-4 минуты с двух сторон. Сложить ее в мультю. На этом же масле обжарить острый перец, лук, добавить мелкорезанную петрушку, куркуму и промытый рис. Обжаривать несколько минут. Сложить результат на курицу в мультю.
4. Залить процеженным через сито маринадом (должно быть 2 стакана его). Если не хватает пропорции долить квасом.
5. Готовить на режиме "Плов".
Пы.сы. от меня: квас зимой купить проблемно, поэтому купила квасной концентрат. Прочитав инструкцию (уже дома, есстессно), поняла, что выдержать весь "технологический" процесс с дрожжами и выстойкой из-за 0,5 л кваса мне лениво. Поэтому в 0,5 л обычной воды растворила 8 чайных ложек концентрата (был такой совет на обложке, правда с газировкой). Муж сказал, что есть я это буду, похоже, сама. Но когда из мульти понеслись обалденные (не преувеличиваю) запахи, решение поменял. Сказал, что б меня не расстраивать, пожалуй съест немножко. И чтоб"меня не расстраивать" - съел полмультиварки, да и то я отобрала остаток rofl В общем, рецепт велено повторять многократно! Так что рекомендую!


Мой рукодельный блог http://drawingtheneedle.blogspot.ru/
 
кАяДата: Четверг, 01.04.2010, 08:29 | Сообщение # 58
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 295
Награды: 0
Статус: Offline
"Медовик" от Шулы.
Продукты:
2 чайн.л. черного кофе (я брала растворимый)
3/4 стакана кипятка
5 яиц, разделенных на белки и желтки
1,5 стакана сахара
3 стол.л. очень густого или 5 ложек жидкого меда
1/2 стак. растит. масла
1 чайн. л. корицы
2 стакана обычной муки 1 чайн. л. соды
100 гр. изюма, смешанного с небольшим количеством муки

Приготовление:
1. Заливаем кофе кипятком. Охлаждаем.
2. Взбиваем белки до образования устойчивой пены, постепенно добавляем к ним половину количества сахара.
3. В отдельной миске смешиваем желтки, остальной сахар, кофе, мед, растительное масло, прянности. Постепенно добавляем муку и соду.
4. В полученную смесь осторожно, вручную перемешивая, вводим взбитые белки и в самом конце - изюм.
5. Выкладываем смесь в форму и выпекаете 65 минут. (есть рекомендации добавить еще 30). Дать остыть не открывая(отключить подогрев) минут 20.

Мои пы.сы.: медовик наивкуснейший, поскольку я планировала промазывать кремом, то не ложила изюм и в следующий раз попробую без корицы или положу поменьше, хоть я ее и люблю. но мне показалось, что многовато. Кстати. бисквит поднялся сантиметров на 10...может больше...


Мой рукодельный блог http://drawingtheneedle.blogspot.ru/
 
ellove77Дата: Суббота, 16.04.2011, 10:19 | Сообщение # 59
Школьник
Группа: Пользователи
elena
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
я тоже люблю готовить в мультиварке, быстро все и удобно. Вот сейчас подыскиваю рецепт паски, но не слишком сложный. sml33
 
Med_AnnaДата: Среда, 28.09.2011, 11:05 | Сообщение # 60
Магистр
Группа: Постоянные участники
Анна
Сообщений: 332
Награды: 1
Статус: Offline
Ой, мне тоже мама недавно подарило это чудо! Как я раньше жила без мультиварки!
Представляете, у меня муж стал есть молочные каши, которые раньше на дух не переносил.
Его любимая - геркулесовая с бананом.
С вечера закладываю:
1 мерный стакан геркулеса (который варится дольше всего, на пачке написано 25-30 минут), 5 мерн.стаканов жидкости (обычно 3 стакана молока "для каши" 5% и два воды), 1,5 ст.ложки сахара, чуть-чуть соли, слив. масла. Разминаю вилкой один банан. Смазываю края кастрюльки слив.маслом (чтобы каша не убежала). И таймер на утро в режиме "Молочная каша". Утром все перемешиваю. У муж и дочка едят с удовольствием.
Рецептов у меня много, но я еще не все попробовала.


мои хвастики
 
MissBinnДата: Среда, 28.09.2011, 12:24 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Аня, а я всё опасаюсь с вечера закладывать. Молоко до утра не прокисает?
 
Med_AnnaДата: Среда, 28.09.2011, 17:42 | Сообщение # 62
Магистр
Группа: Постоянные участники
Анна
Сообщений: 332
Награды: 1
Статус: Offline
MissBinn, я тоже переживала. Но нет, не прокисает. Я беру молоко в пакетах (тетрапак), которое долго хранится.
Читала на форумах, что некоторые девочки кладут в молоко кусочки льда на ночь, но, у меня и так все хорошо получается.
Таймер максимум ставила на 10 часов. Все в порядке.


мои хвастики
 
MissBinnДата: Среда, 28.09.2011, 19:08 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Med_Anna, спасибо! Тоже попробую с ночи всё заложить.
 
галочкаДата: Вторник, 29.01.2013, 21:26 | Сообщение # 64
Магистр
Группа: Постоянные участники
Галина
Сообщений: 487
Награды: 1
Статус: Offline
Хочу поделиться , преобрела мультю REDMOND м70 . Пользуюсь около месяца, пока очень довольна. Готовила плов по рецептам из книги ( которая прилагалась) не очень понравилось (много риса, мало мяса). Потом сделала по своему (как обычно готовила) - результатом более чем довольна. Тушила картошку ( по ошибке сделала с говядиной- ожидала будет мясо как резина) , мясо просто таяло во рту. Кашу молочную с рисом умяли, аж за ушами пищало. Делали еще курицу с грибами под сметаной--- ням-ням!!!

 
Nas123Дата: Понедельник, 02.09.2013, 09:23 | Сообщение # 65
Школьник
Группа: Новички
Настя
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Я очень люблю свинину с овощами. 500 г свинины, 5 шт картофеля, 1 луковицу, 1 морковь, 1 болгарский перец, 1 помидор. Укладываю слоями в этом же самом порядке, только слой мяса и слой картофеля посыпаю солью). Включаю режим «тушение». У меня мультиварка RedmondRMC-M150. У нее на этом режиме установлен минимум 2 часа. Но и за час уже все готово. За 15 мин до готовности добавляю приправы для мяса. Овощи дают сок, который выглядит, как соус. Получается очень вкусно и совершенно не требует внимания во время приготовления.
 
FerdinandДата: Четверг, 07.11.2013, 01:57 | Сообщение # 66
Школьник
Группа: Новички
Артем
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Nas123 ()
Я очень люблю свинину с овощами. 500 г свинины, 5 шт картофеля, 1 луковицу, 1 морковь, 1 болгарский перец, 1 помидор. Укладываю слоями в этом же самом порядке, только слой мяса и слой картофеля посыпаю солью). Включаю режим «тушение». У меня мультиварка RedmondRMC-M150. У нее на этом режиме установлен минимум 2 часа. Но и за час уже все готово. За 15 мин до готовности добавляю приправы для мяса. Овощи дают сок, который выглядит, как соус. Получается очень вкусно и совершенно не требует внимания во время приготовления.

завтра жена от родителей приедет, попрошу приготовить свининку)
а сегодня вот захотелось креветок пожевать, пришел домой уставший с работы и лень мне что-то делать, не то, что готовить - даже и не думал, что креветки можно в мульте приготовить. заглянул в книгу с рецептами к нашей МВ(у нас кстати тоже Редмонд М150) и оказалось, что готовить их всего 5 мин - вот рецептец:
королевские креветки - 500г(можно любые, но эти помясистее)
масло сливочное - 80г
чеснок - 6г
соль, специи по настроению.

чеснок мелко нарезал и просто все в чашу заложил+соль+специи, и включил "жарку" на 5 мин - сидел ждал результат, креветки в масле никогда не готовил раньше - это что-то, а запах чеснока ммммм....всем советую попробовать.


Да грядет Разрушитель по начертанному пути!!
 
MissBinnДата: Четверг, 07.11.2013, 02:38 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
галочка, Nas123, Ferdinand, спасибо за рецепты!
Смотрю, у всех Редмонд. sml6
 
ZlaTanaДата: Суббота, 09.11.2013, 20:27 | Сообщение # 68
Магистр
Группа: Постоянные участники
Татьяна
Сообщений: 377
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже заказала Редмонд М110 - мультиварку-скороварку. Жду когда доставят. Уже ручки потираю от нетерпения sml1


Мой маленький домик
 
zinchenkoeaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 13:48 | Сообщение # 69
Магистр
Группа: Постоянные участники
Евгения
Сообщений: 484
Награды: 0
Статус: Offline
а я буду заказывать себе Марусю (Maruchi). не сейчас, попозже, когда кухня побольше будет )))

*
 
Gyzel_34Дата: Пятница, 21.02.2014, 07:33 | Сообщение # 70
Школьник
Группа: Пользователи
Gyzel
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Недавно купила эту помощницу. Какая же это красота. Никогда уже от нее не откажусь. Все очень вкусно получается, да и еще полезно. Выпечка, кашки и т.д. никогда на плите такими не получались. А плов - это ваще бомба. Гости - не проблема!
 
Форум » Кулинария » Ваши помощники на кухне » Мультиварка (Рецепты для мультиварки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz